Главная новость

Чтобы не повторить московский вирусный всплеск, проведите Пасху дома

По словам Татьяны Быковской, главный санитарный врач региона после всеобщего непослушания на Вербное воскресенье, был вынужден подписать постановление о запрете работы культовых учреждений. 

– Вербное воскресенье показало, что все равно люди пошли в храмы святить вербу, пошли на рынки без средств самозащиты, без перчаток. И продавцы тоже не соблюдает правила личной гигиены и продолжают работать без масок и без печаток, — отметила министр13 апреля на брифинге.

Быковская рассказала, что 12 апреля во время поездки в Волгодонск для осмотра госпиталя, также увидела немалое количество людей на площадях, в скверах.

В Ростове, на Северном, около собора, было огромное количество людей, гуляющих в парках.

– Не думайте, что это пройдет мимо нас. Те события, которые развиваются в Москве, где количество зараженных в сутки около 1000, а Московской области – почти 500 человек – все это результат 28 и 29 марта. Тогда жители Московской области и Москвы восприняли каникулы, объявленные президентом, не как возможность побыть дома и заняться семьей, а как возможность выйти на природу, на шашлыки. Наше желание выйти на природу, а не самоизолироваться, может привести к тому, что нам потом не будет не хватать коек, – пояснила Татьяна Быковская.

Впереди пасхальные дни, поэтому министр попросила всех сохранить свое здоровье и остаться дома.

2