В регионе, Главная новость

Инфицированных COVID-19 в Ростовской области за сутки стало на 14 больше

Среди госпитализированных – один ребенок. Трое заболевших – на искусственной вентиляции легких. Пять человек выздоровели.

По данным Роспотребнадзора на 13:00 12 апреля, в Ростовской области зарегистрировано уже 52 больных инфекцией, вызванной новым коронавирусом. Пятеро ранее заболевших выздоровели.

Новые 14 человек с подтвержденным коронавирусом – из разных территорий донского региона: пятеро – из Ростова-на-Дону, трое – из Мартыновского района, двое из Зверево, по одному – из Батайска, Донецка, Цимлянского и Октябрьского районов. Напомним, ранее инфицированные были обнаружены, помимо Ростова, в Кашарах, Семикаракорске и Новочеркасске.

В стационаре на сегодня находятся 88 человек, в том числе один ребенок. В тяжелом состоянии 8 человек, из них трое подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Под медицинским наблюдением находятся 2113 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 2023 человека. Снято с медицинского наблюдения 6994 человек. Всего за время пандемии медицинским наблюдением было охвачено 9107 человек.

2