Pop-up
Главная новость

В Зимовниках семьям с детьми от 3 до 7 лет выплаты на каждого ребенка в размере 5 549 рублей начнутся с июня

На эти ежемесячные выплаты могут претендовать семьи, доход которых не превышает 10 673 рублей на человека. Если в семье несколько детей в возрасте 3-7 лет, то выплата будет назначаться на каждого из них.

Уже в июне семьи зимовниковцев батайчан из этой категории смогут получить дополнительные выплаты с доплатой, начиная с января 2020 года. Размер выплаты на каждого ребенка — 5 549 рублей в месяц.

Сегодня, 9 апреля, Законодательное собрание на внеочередном заседании одобрило в двух чтениях областной закон «О ежемесячной денежной выплате на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно».

— В своем выступлении Президент России предложил распространить данную выплату не только на тех, у кого есть информация о доходе, но и на тех, кто потерял работу в этот сложный период. Это очень важное решение, поэтому мы вернемся к этой теме в ближайшее время, потому что требуется корректировка ряда областных законов, — сообщил председатель Законодательного собрания Ростовской области Александра Ищенко.

3