В регионе, Главная новость

В Ростовской области будет создан пресс-центр для информирования жителей о ситуации по коронавирусу

По распоряжению  губернатора Василия Голубева в Ростовской области будет создан региональный пресс-центр по информированию жителей о ситуации по коронавирусной инфекции. Глава региона подчеркнул, что это позволит повысить эффективность мер, принимаемых правительством по предотвращению распространения инфекции на Дону.

«В борьбе с коронавирусной инфекцией главное — не поддаваться панике. Для этого люди должны иметь возможность оперативно получать достоверную информацию из первых рук. Именно этим и будет заниматься региональный пресс-центр. В ежедневном режиме будет рассказывать о текущей эпидемиологической ситуации в регионе и шагах, которые реализуются в Ростовской области для борьбы с заболеванием. А главное – информировать о тех мерах, которые принимаются для поддержки людей и бизнеса», — отметил Василий Голубев.

Пресс-центр будет создан на базе регионального центра оперативного мониторинга ситуации по новой коронавирусной инфекции. Сюда будет стекаться вся информация, касающаяся ситуации с коронавирусом. Она будет анализироваться, обрабатываться и оперативно передаваться в СМИ по несколько раз в день: с 10:00 до 12:00 (дневные новости), с 14:00 до 16:00 (вечерние новости), с 18:00 до 22:00 (итоговые новости).

5