В регионе, Главная новость

Губернатор призвал жителей Дона защитить себя и своих родных от коронавируса

       Губернатор нашего региона Василий Голубев  в прямом эфире «FM-на-Дону»  рекомендовал населению, «помочь тем, кому тяжелее».

  Все мы знаем, что  с 28 марта по 5 апреля президентом страны официально объявлены нерабочие дни. Эти меры предприняты для того, чтобы жители нашей страны остались дома и ограничили себя и своих близких от распространения инфекции.

  «Понятно желание воспользоваться выходными, чтобы увидеть родственников или друзей, выехать за город на отдых. Но я прошу вас: проявите ответственность, отложите визиты и поездки на другое время. А сейчас сохраните для себя и своей семьи разумный уровень самоизоляции. Потому что в нынешних условиях быть ответственным гражданином – значит соблюдать санитарные требования. Ведь от их выполнения в буквальном смысле зависит здоровье и жизнь людей», — порекомендовал губернатор Дона.

  Особенно нуждаются в поддержке – пожилые люди, беременные женщины, инвалиды. Каждый  может оказать помощь нуждающимся соседям, одиноким пенсионерам, чтобы они смогли не выходить на улицу. Общероссийская акция #МыВместе уже сплотила десятки тысяч волонтеров. Любой желающий может вступить в ряды волонтеров.

  В нашем регионе запущено несколько антикризисных «горячих линий». Пожилые люди и инвалиды в случае возникновения сложностей с покупкой продуктов или лекарств могут круглосуточно обратиться по телефону по телефону (863) 234-00-99 и получить нужную помощь.

С. ВЛАДИМИРОВА.

3