В регионе, Главная новость

Жулики из Ростова обманули московскую фирму почти на полмиллиона рублей, обещая поставить 50 тысяч медицинских масок

Ростовчане пообещали доставить продукцию московский фирме «БЕСТ» в течение пяти дней после оплаты заказа. Но после получения денег коммерсанты из Ростова перестали выходить на связь.

Столичные предприниматели выполняли распоряжение Роспотребнадзора по организации массовых поставок масок в Москву. Это было необходимо для покрытия дефицита, который образовался в городе из-за эпидемии коронавируса.

В начале марта через Интернет менеджер «БЕСТ» заказал 50 000 медицинских масок у ростовского ООО «ТРЕТИЙ ЭЛЕМЕНТ» на сумму 450 000 рублей.

У этого ООО якобы есть договорные отношения с производителем медицинских масок «Казанская фабрика «СпецМедЗащита». Обещанный товар так и не доставили, хотя обещали к 18 марта все привезти в Москву.

Заподозрив неладное, москвичи связались с производителем масок напрямую, которые им пояснили, что ни с каким ростовским ООО «Третий элемент» договоров не заключили.

— Более того, был организован выезд на юридический адрес ростовской фирмы — офис на Малиновского, 3Б. Где выяснилось, что таких тут нет и никогда не было! В итоге москвичи остались без масок и без денег. Одна надежда на столичную полицию, которая начала проверку, — сообщает Telegram-канал«Чё по Ростову?»

4