В районе, Главная новость

Дадим отпор этой беде!

Дорогие земляки! Обращаюсь к Вам по вопросу, который сейчас волнует всех нас. Это коронавирусная инфекция, которая охватила подавляющее большинство стран мира, не исключение и Россия.

В Зимовниковском районе принимаются все необходимые меры для противодействия распространению коронавирусной инфекции. Сформирован штаб для координации всех служб района. Осуществляется контроль за жителями района прибывших из зарубежья. На сегодняшний день 26 человек находятся в режиме самоизоляции на 14 дней, признаков заболеваний в этой категории не выявлено.

С 28 марта введены ограничительные меры по запрету проведения массовых мероприятий в сфере культуры, образования, спорта. Торговля будет осуществляться только в продуктовых стационарных магазинах и в магазинах торгующих товарами непродовольственной группы первой необходимости, запрещено проведение ярмарок. Все меры принимаются на срок до особого распоряжения и выполняются в рамках Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина №206 от 25.03.2020, распоряжение Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева №57 от 27.03.2020 и распоряжения Администрации Зимовниковского района №132 от 28.03.2020.

Уважаемые Зимовниковцы для предотвращения распространения инфекции, необходимо строго соблюдать режим гигиены дома и на работе. Не посещать места массового скопления людей. Предоставленные согласно Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина №206 от 25.03.2020 выходные дни, провести дома в кругу своей семьи, не покидая свои домовладения без особой необходимости, кроме как за приобретением продуктов питания и лекарств. Прошу Вас не покидать в этот период населенных пунктов, где вы проживаете, за исключением острой необходимости, в больницу, аптеку. Прошу особо обратит внимание на ваших близких, в возрасте от 65 лет и выше, для них вводится режим самоизоляции. Оказать им помощь в доставлении продуктов питания и лекарств, окружить их поддержкой, даже по телефону. Особое внимание обратить на детей, они не должны, находится вне вашего контроля, пусть в этот период они будут вместе с вами дома.

Дорогие земляки! Давайте проявим солидарность в борьбе коронавирусной инфекцией, проявим дисциплинированность, и выполнение необходимых мер по ограничению. Уверен, мы с Вами дадим отпор этой беде.

О. Ткаченко, глава Администрации Зимовниковского район.

2