В регионе, Главная новость

Василий Голубев: «В неделю выходных надо минимизировать контакты между людьми»

Вчера, 26 марта, губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил главам муниципальных образований принять все необходимые меры и организовать неукоснительное исполнение поручений, объявленных накануне президентом. 

Обращаясь к руководителям городов и районов Дона, Василий Голубев сообщил, что он уже поручил подготовить на региональном уровне необходимые решения по итогам выступления Владимира Путина.

Особое внимание губернатор обратил на необходимость обеспечить строгий домашний режим в  предстоящие длинные выходные.

— Подчеркиваю: следующая неделя, объявленная президентом выходной, дается для того, чтобы минимизировать личные контакты и тем самым прекратить возможное распространение коронавируса. Мы должны максимально снизить риски. Особенно это касается наиболее уязвимых групп: беременных женщин, людей старшего возраста и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, — заявил Василий Голубев.

Глава региона поручил органам государственной и муниципальной власти перейти на дистанционный режим работы.

Губернатор потребовал организовать другие первоочередные мероприятия, которые позволяют остановить распространение вируса, в том числе изменив режим работы органов власти. Следует ограничить служебные командировки за пределы Ростовской области, приостановить ежегодную диспансеризацию гражданских и муниципальных служащих, указал Василий Голубев.

Учреждениям целесообразно, по мнению главы региона, установить гибкий график прибытия и убытия работников на службу.

В выходную неделю будут закрыты все МФЦ Ростовской области, предупредил губернатор.

Обращаться в органы государственной власти, в муниципалитеты жители смогут в письменной, в том числе в электронной форме.

Губернатор также напомнил о приостановке массовых мероприятий, в том числе деловых (рабочих совещаний, заседаний, конференций), а также спортивных, культурных и развлекательных.

2