Pop-up
В районе, Главная новость

Вирус, школы и родители

О том, как будут работать школы и дошкольные учреждения,   других вопросах жизни нашего Зимовниковского района в пору распространения коронавирусной инфекции, о поведении людей, аспектах соблюдения первостепенности санитарных правил шла речь на расширенном заседании районной санитарно-эпидемиологической комиссии в администрации района. О ней   мы подробно расскажем в следующем номере газеты «Степная новь», а сейчас в первую очередь информируем родителей, которые обсуждают в социальных сетях вопрос: как будут учиться дети в весенних каникул. Вот какую информацию мы узнали на прошедшем совещании.

Все уже проинформированы, что с 23 марта до 12 апреля включительно все российские школы должны перейти на режим каникул и дистанционную форму обучения.

Сроки весенних каникул в большинстве общеобразовательных организаций Ростовской области в соответствии с календарными планами-графиками   таковы — с 23 марта по 30 марта. Этот период, свободный от учебных занятий, предоставляется для отдыха детей. Однако в последующие дни, до 12 апреля, образовательный процесс будет организован в дистанционной форме.

В таком же режиме будут работать школы района.

4