В регионе, Главная новость

Адвокат обманул ветерана Великой Отечественной войны

В Таганроге вынесли приговор в отношении 72-летнего адвоката, который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Следствием и судом установлено, что в период с 2016 по 2017 год он, оказывал правовую помощь жительнице  Таганрога, являющейся ветераном Великой Отечественной войны и имеющей инвалидность. Адвокат вошел в доверие к пожилой женщине и воспользовавшись отсутствием родственников, убедил её доверить ему использование её денежных средств на банковских вкладах в целях ухода за ней. Получив от неё доверенность, он снял с вкладов потерпевшей денежные средства, меньшую часть из которых потратил на её нужды, а оставшиеся средства в крупном размере похитил, распорядившись ими по собственному усмотрению.

«Приговором Таганрогского городского суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с испытательным сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил», — добавили в ведомстве.

2