Pop-up
В районе, Главная новость

В Зимовниках «Единая Россия» проинформирует о профилактике коронавируса и окажет необходимую помощь

Партия подключилась к информированию жителей о профилактике коронавируса.

Общественные приемные «Единой России» и депутатов начали раздачу памяток о профилактике коронавирусной инфекции. Также отделения партии готовы оказывать помощь в решении проблемных вопросов в случае необходимости.

«В сложившихся условиях очень важна информированность людей и понимание того, как надо действовать, — рассказал Александр Ищенко, секретарь регионального отделения «Единой России», председатель ЗС РО. — По желанию можно взять распечатанный экземпляр памятки либо обратиться по телефону и получить в электронном виде. При необходимости наши активисты вручат памятку на дому».

Задействовать всю имеющуюся у партии инфраструктуру и перейти на режим волонтерства поручил накануне председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, подчеркнув, что добровольческая помощь может быть разной исходя из конкретных ситуаций. Помимо этого, Дмитрий Медведев поручил руководству фракции в Госдуме в максимально короткие сроки обеспечить принятие законодательных мер по защите прав граждан и оказания им необходимой помощи. «Речь идет о дистанционной продаже лекарств, ограничении цен на медикаменты и медицинские изделия, остро необходимые сейчас»— подчеркнул он.

Саму работу «Единой России» следует перевести в удаленный режим и минимизировать количество массовых мероприятий. Сейчас обсуждается, как будут проведены крупные и значимые мероприятия — «Диктант Победы» и Всероссийский субботник.

Ожидается, что изменения коснутся и проведения предварительного голосования. Возможно, дебаты пройдут в виде видеопрезентаций в социальных сетях.

2