Главная новость

Число зараженных коронавирусом в России выросло до 59 человек

Все заразившиеся в последние две недели были в странах Евросоюза. Из 59 человек медицинские власти признали выздоровевшими троих, пишет РБК со ссылкой на оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Число инфицированных коронавирусом нового типа в России за последние сутки выросло с 45 до 59.

Из 14 новых зарегистрированных случаев девять были выявлены в Москве, один в Московской области, один в Санкт-Петербурге, два в Кемеровской области, один в Калининградской области.

Все заболевшие в последние две недели посещали страны Евросоюза: Италию, Францию, Австрию, Германию, Польшу и Швейцарию. В настоящее время они отправлены в инфекционные боксы. Также выявлены люди, с которыми они контактировали в России. Сейчас ведется работа по их помещению под медицинское наблюдение.

По данным оперативного штаба, из 59 заразившихся на территории России выписаны три человека: двое граждан КНР и один гражданин России.

По данным SCMP, всего в мире заболевшими считаются более 145 тыс. человек, 5541 из них умер. Больше всего погибших в КНР, Италии, Иране, Испании, Франции и Южной Корее.

2