Pop-up
В стране, Главная новость

За что идёт травля Терешковой?

   Российская оппозиция обрушилась с критикой на первую женщину-космонавта депутата от партии «Единая Россия» Валентину Терешкову из-за ее предложения «обнулить» ограничения по президентским срокам для Владимира Путина после принятия поправок в Конституцию. Эта поправка позволит действующему президенту баллотироваться еще на два срока после 2024 года.

   После предложения Терешковой был объявлен перерыв, затем Владимир Путин сам приехал в Госдуму, чтобы обсудить в том числе поправку о президентских сроках. Во время выступления он заявил, что согласен баллотироваться на выборах 2024 года, но только если эту поправку поддержат граждане России и Конституционный суд.

  В социальных сетях началась настоящая травля Терешковой и этот факт мы не могли оставить без внимания. Валентина Терешкова объяснила свое предложение обнулить президентские сроки Владимира Путина просьбами «простых людей».

Многие поддержали     Валентину Терешкову и возмущены оскорбительной травлей, которую развязали против неё в социальных сетях.  И эти люди  едины во мнении: можно не соглашаться с позицией человека, спорить с ним, но оскорблять его и унижать — недопустимо. 

   Председатель Государственной Думы  Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания, обратил внимание на атаки в отношении депутата и поддержал ее. Он отметил, что атаки, которые сейчас идут на Терешкову, это атаки на нашу страну.

Игорь Белехов, региональный координатор «Бессмертного полка» посоветовал тем, кто критикует женщину- космонавта сначала приблизиться к уровню её личности и славы, а потом критиковать

   Сама Валентина Терешкова, не обращает внимания на  негативные высказывания в свой адрес. Она открыто отметила, что те кто ее критикуют не любят Россию.

И в чём её вина?

     Депутат, даже если не брать во внимание сейчас, что Валентина Терешкова – легенда страны и часть её истории на все времена, поскольку первой из женщин стала космонавтом, что она — Герой Советского Союза и ей 83 года, высказала своё предложение, на которое имеет полное право по закону.

  Поверьте, герою страны, легенде страны и просто женщине в зрелом возрасте вряд ли надо под кого-то плясать и выражать чужое мнение. Она заслужила свою пенсию, своё благополучие уже давно. Поэтому сейчас – это просто право Терешковой как депутата высказаться.

  Но почему-то нашлись те, кто не просто не согласился с её предложением – это тоже право каждого из нас, но те, кто решил, что можно начать травлю человека. Гнусно, грязно. Цитировать не хочется – слишком много чести.

 Что  происходит с людьми, если они решают, кому давать слово, а кому нет? А ведь в нашей стране – свобода слова. Почему даже в Сети не высказать просто своё несогласие и начать полемику, но по-человечески, мотивируя своё мнение?

Каждый здравомыслящий человек в нашей стране прекрасно понимает, что именно поправка Терешковой даст шанс продолжить этот курс, опираясь на опыт и знания действующего Президента. А это много стоит.

   С. КРАВЧЕНКО.

16