В регионе, Главная новость

Двое подростков подозреваются в разбойном нападении на почтальона

В Семикаракорске  возбуждено уголовное дело  в отношении  двух несовершеннолетних местных жителей  15 и 16 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Молодые люди, действуя по предварительному сговору,  совершили разбойное нападение на почтальона. 

Достоверно зная, что почтальон разносит гражданам  по месту жительства  пенсии и у нее имеется крупная сумма денежных средств,  несовершеннолетние   пришли в подъезд одного из домов, где  нанесли почтальону несколько ударов палкой по голове. Почтальон  оказала подозреваемым активное сопротивление, в результате чего  им не удалось завладеть денежными средствами и они   скрылись с места преступления. Позже они были задержаны.

— Установлено, что несовершеннолетние  состоят на учете в  отделении  по делам несовершеннолетних и ранее привлекались к уголовной ответственности за кражу, — сообщили в правоохранительных органах. — По ходатайству следователя  судом в отношении  несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

1