Твои люди, район

Вот такая женщина

В нашем хуторе Ильичёве живет замечательная, добрая женщина Билетина Таисия Ивановна. Ей 84 года, она радуется каждому дню. Когда к ней приходишь, восхищаешься ею: всегда веселая, шутит, всегда выслушает, посоветует что-нибудь интересное.

  Детство у нее было трудное, жила Таисия с мамой, бабушкой и братом Николаем. Папа с войны не вернулся. С бабушкой ходили в степь выливали сусликов, обделывали, варили и кушали. Мама ходила на работу. Очень тяжело было. В 1950 году умерла мама, они с братом остались с бабушкой, а через год умерла бабушка. Остались с братом совсем одни.

  В 15 лет пошла на работу разнорабочей, работала на току, на скирдовке, возила солому на возилках. Так годы и летели.

  Когда исполнилось 22 года, Таисия Ивановна вышла замуж за Ивана Прокофьевича. Родились сыновья Николай, Виктор, дочь Татьяна. Дети учились, потом работали. Николай, Виктор поженились, дочь Татьяна вышла замуж, пошли внуки, все было хорошо, просто замечательно.

  Но этой сильной женщине пришлось пережить еще не одну потерю: сын Виктор умер в 2001 году, муж в 2002 году, сын Николай в 2003 году.

  Дочь Татьяна поддерживала всегда маму, хотя живет в Волгоградской области. Она часто навещает Таисию Ивановну вместе с внуками. У бабушки 7 внуков, 6 правнуков, 1 праправнучек. И она всегда рада, когда они к ней приходят.

  Бабуля держит корову, гусей, кур, уток, у нее большой огород, много цветов. И все она обрабатывает сама и всему радуется. Вот такая  сильная женщина. Дай Бог ей здоровья, низкий ей поклон.

 Р. Краснощёкова.

14