В регионе, Главная новость

В Ростовской области прикрыли цех по производству парфюмерии

— Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области пресечена деятельность подпольного цеха по производству и продаже контрафактной парфюмерной продукции. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 180 УК РФ, — сообщает пресс-служба регионального МВД.

Правоохранители установили, что цех находился в складском помещении в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону. Там полицейские обнаружили оборудование для розлива жидкости во флаконы, упаковочный материал, фурнитуру с нанесенными товарными знаками известных производителей, масла и отдушки, используемые для производства парфюмерии, а также свыше 20 тысяч единиц готового к реализации товара. По предварительным данным, ущерб, причиненный правообладателям, превышает 100 миллионов рублей. Кроме того, изъята документация, имеющая доказательственное значение для уголовного дела.

Задержан предполагаемый организатор противоправной деятельности. Им оказался 38-летний житель города Ростова-на-Дону.

— В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают места реализации контрафактного товара, а также логистические маршруты, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

0