Без рубрики

В ее руках имущество района

Грамотное управление земельно-имущественной сферой — база для развития всех отраслей. Это основа любого производства, строительства и функционирования социальных, спортивных и образовательных объектов. Эффективное использование имущества и земли — это не только способ увеличения доходов бюджета, но и возможность эффективного решения стоящих перед органами власти задач, в том числе по улучшению качества жизни населения.

Управляет вопросами имущественной сферы в районе Eлена Николаевна Ботез — начальник отдела имущественных отношений Администрации Зимовниковского района. Родилась она здесь, в Зимовниках. Окончила школу в поселке Красноармейский Орловского района, куда переехала ее семья. В школьные годы, как сама признается, безумно любила историю и литературу. А для получения высшего образования выбрала Невинномысский институт экономики, управления и права, получила высшее юридическое образование по гражданско-правовой специализации.

В районную Администрацию Eлена Николаевна пришла работать в 2011 году ведущим специалистом в юридический отдел. В 2012 году перешла ведущим специалистом в сектор имущественных отношений, а в 2014 году стала начальником отдела. Работу свою полюбила сразу. Ведь работа в отделе имущественных отношений — это не только документы, бесконечные вереницы цифр, решение различных вопросов с министерством имущества области. Это в первую очередь люди.

Жители района, которые постоянно обращаются сюда по разным вопросам имущественно-правовой сферы: оформление земельных участков, наблюдение за условиями проживания получивших жилье детей-сирот, приватизация жилья, консультации по различным вопросам. Сюда приходят люди со всего района.

Бывает непросто, поскольку люди приходят разные и зачастую уже побывав в различных инстанциях — а значит, на взводе.

— Отдел у нас очень грамотный, — говорит Eлена Николаевна. — Все молодцы. Вместе и с работой справляемся. Eлена Николаевна с мужем вырастила сына. Подрастает внучка, которой три с половиной года. Eлена Николаевна очень любит готовить, а особенно — вкусные сладости для всей семьи. Причем это всегда не только вкусно, но и красиво, с фантазией оформленные блюда.

— Быть женщиной — это, наверное, быть хранительницей семейного очага, — делится Eлена Николаевна. — Женщина предназначена для того, чтобы заботиться о близких. Для чего человек живёт? Я считаю — для семьи. А накануне праздника пожелаю всем женщинам нашего района счастья и душевного спокойствия.

2