В районе, Главная новость

Жителей Зимовниковского района приглашают стать волонтерами Конституции

Дону нужны 1200 добровольцев, чтобы разъяснить жителям поправки, которые предлагается внести в Конституцию России 22 апреля 2020 года на общероссийском голосовании.

Внесение изменений в Конституцию является одним из самых важных и крупных событий в истории нашей страны, а добровольцы являются активными участниками масштабных мероприятий в России и за рубежом. Среди примеров — волонтерский корпус чемпионата мира по футболу, Олимпийских игр в Сочи, 70-летия Победы, цифрового вещания. Поэтому представители добровольческого движения не останутся в стороне от такого важного общегражданского события для всей страны и вышли с инициативой проекта «Волонтеры Конституции», сообщает портал правительства Дона.

Добровольцами могут стать молодые люди, достигшие 18 лет, прошедшие регистрацию на портале ВолонтерыКонституции.рф и онлайн-обучение после отбора на сайте «Добро.Университет». Набор, отбор и обучение ребят продолжится до 16 марта включительно.

 С 6 по 21 апреля 2020 года в 85 регионах России около 100 тыс. волонтеров приступят к работе на более чем 3 тыс. информационных точках.

В день Общероссийского голосования, 22 апреля добровольцев задействуют на участках для информирования жителей области о возможностях голосования и поправках в Конституцию РФ, помощи маломобильным гражданам.

Напомним, в соответствии с поручениями президента России Владимира Путинаведется подготовка к Общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию страны.

1