В районе, Главная новость

Дожили — с кладбища воруют!

Это происшествие выбило меня из колеи просто напрочь, когда на одном из планёрных заседаний глава администрации Зимовниковского сельского поселения Д.П. Дубов сообщил, что на  кладбище посёлка любители лёгкой добычи сняли вторую калитку из ограждения кладбища.  Первую калитку они украли в январе, а теперь вои и вторую унесли. Люди, ну разве так можно? С кладбища! Украсть! Куда катится мир…

   В старину существовали поверья, которых придерживались еще наши прабабушки. А уж что-то забрать и вынести с кладбища вообще никому и в голову не приходило.

   В первую очередь они помнили, что тревожить мертвых ни в коем случае нельзя, это повлечет за собой беду. Приходить с пустыми руками к ним тоже не стоит, надо приносить  сладости и оставлять их на могиле. Но почему-то одних примет все мы придерживаемся и в наши дни, а другие некоторые нерадивые жители игнорируют.

   К сожалению, это не единственные происшествия на кладбище. В прошлом году, после Пасхи в редакцию нашей газеты обратились несколько жителей по поводу воровства. Одни жаловались , что с могилок их покойных родственников были украдены красивые искусственные букеты цветов. У других кто-то на ограде могилы снял пролёт, на другой могилке – калитку и металлический стол. Возмущения просто нет предела. Неужели нет  у этих людей ничего святого? Ясно одно, что такие поступки ничего хорошего этим людям не сулят!

5