Pop-up
В стране

Горе-родителей, ставивших ребенка коленями на гречку, приговорили к заключению в колонии

Мать получила полтора года, а ее сожитель – 4 с половиной

Омский районный суд вынес приговор по делу об истязании 8-летнего мальчика, которого в наказание ставили на коленях на гречку. Об этом 21 февраля сообщили наши коллеги из pravmir.ru/.

Мать ребенка и ее сожитель получили 1,5 и 4,5 года лишения свободы соответственно. Они будут отбывать наказание в колонии общего режима, сообщили в СК РФ по Омской области.

Подсудимых признали виновными в истязании несовершеннолетнего, умышленном причинении вреда его здоровью и неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка.

По данным следствия, с апреля по май 2019 года отчим за малейшие незначительные провинности заставлял мальчика стоять коленями на гречневой крупе. Ребенок проводил в таком положении от получаса до девяти часов. Мать не препятствовала такому обращению с сыном. В результате мальчик, не выдержав издевательств, убежал к соседу по даче и рассказал о происходящем.

Ребенку потребовалась хирургическая операция из-за того, что гречка вросла в колени. Следствие также установило, что отчим неоднократно бил ребенка.

3