В регионе, Главная новость

В «красивые» даты февраля на Дону узаконили свои отношения более 550 пар

На Дону четвертый день недели не пользуется популярностью среди пар, решивших заключить семейный союз. Но 20 февраля — хотя и четверг стал особенным. Создать семью именно 20.02.2020 решили 317 влюбленных пар, проживающих в нашем регионе.

Ажиотаж в донских ЗАГСах был не только 20 февраля, но и ожидалось сегодня,  в субботу. 246 пар узаконили свои отношения в «день пяти двоек» 22.02.2020.  

— В Ростовской области на текущей неделе появится 563 новые семьи, — прокомментировала начальник управления записи актов гражданского состояния региона Ольга Исаенко. – По итогам 2019 года в регионе узаконили свои отношения 26 670 пар. Наша область, по данным Росстата, стала пятым субъектом в стране по количеству заключенных браков.

В Ростовской области также большой популярностью среди пар, желающих узаконить свои отношения в особенную дату, пользуется и День семьи, любви и верности – 8 июля. Чтобы влюбленные могли назвать друг друга мужем и женой именно в этот день, донские ЗАГСы готовы работать в свой законный выходной.

1