В регионе, Главная новость

Сотрудники полиции крали из магазинов и переводили деньги с терминалов оплаты

В Ростовской области задержана преступная группировка, большинство членов которой имело отношение к полиции, сообщает пресс-службе региона Следственного комитета. На их счету девять краж и один грабёж.

По данным следствия, мужчины в течение двух лет воровали продукты и хозтовары из сельских магазинов в Матвеево-Курганском районе. Кроме того, они украли несколько электронных терминалов оплаты, с которых впоследствии переводили деньги на свои банковские карты. Эти же люди украли с территории склада 30 ящиков изъятых нелегальных сигарет, являющихся доказательствами по одному из уголовных дел.

«В декабре 2019 года подозреваемые, используя средства конспирации, совершили нападение на сторожа сельскохозяйственного предприятия, похитив из кассы организации денежные средства в сумме более 600 тысяч рублей», — добавили в Следственном комитете.

В конце концов, все члены преступной группы были задержаны. Как выяснилось, в неё входили двое безработных граждан, один действующий сотрудник и трое бывших работников полиции. Последние, по информации источника donnews.ru, были уволены как только руководству стало известно об их преступной деятельности. Речь идёт об оперативном сотруднике, участковом и сотруднике патрульно-постовой службы.

Сообщается, что в домах всех подозреваемых были проведены обыски, в ходе которых удалось найти часть похищенного имущества.

2