В районе, Главная новость

У зимовниковцев будет две сокращенные недели. В конце февраля и в начале марта

Какие выходные и куда перенесут в честь 23 февраля и 8 марта? Праздничные дни 23 февраля и 8 марта в этом году выпали на воскресенье, и производственный календарь в стране будет перестроен.

Мужской день

Праздничный день 23 февраля в 2020 году выпадает на воскресенье. Поэтому выходной переносится на понедельник, 24 февраля. Соответственно, следующая рабочая неделя продлится только 4 дня — с 25 по 28 февраля.

Ни в СССР, ни в России до 2002 этот день не был выходным. Уже 18 лет защитники российского отчества имеют возможность праздновать в домашних условиях.«Женский день»

Еще три нерабочих дня ожидают россиян в марте. С 7 по 9 марта страна будет отдыхать в связи с празднованием Международного женского дня.

8 марта в этом году также выпадает на воскресенье, поэтому выходным будет и 9 марта. Рабочая неделя затем также продлится 4 дня — с 10 по 13 марта.

8 марта и в России, и в позднем СССР был и остается днем неприкосновенным. Выходным это день, кстати, стал лишь в 1966 году.Никаких сокращенных дней

21 февраля и 6 марта не считаются предпраздничными днями, поэтому они будут обычными — не сокращенными. На час продолжительность рабочего дня по закону сокращается только в те дни, которые непосредственно предшествуют праздничным.

2