В районе, Главная новость

Порядок на кладбище есть, а вот блата нет!

  Не так давно на нашем сайте и в газете на страничке «Прошу слова» было опубликовано письмо  за подписью нашего читателя Васильева «Даже на кладбище есть блат». Напомним, в письме речь шла о том, что на новом кладбище проводятся работы по благоустройству как-то странно. Одну улицу отсыпали щебнем метров на 20, а на другой которую решили закольцевать посредине 20 метров не отсыпали.

    Сегодня мы получили ответ  за подписью А.В. Москаленко, заместителя главы администрации Зимовниковского сельского поселения:

   «В своем письме в газету «Степная новь» В. Васильев на странице «Прошу слова» предположил, что  ощебенивание дороги на кладбище, производится по принципу «блата», там, где находятся могилы известных и уважаемых людей района.

    Конечно же, это не так! Еще три года назад на кладбище вообще не было покрытия на центральной дороге и прилегающих к ней боковых проездов. С приходом новой администрации на кладбище обратили должное внимание, стали выделяться деньги на благоустройство, уборку территории, ремонт и обновление ограды кладбища. В том числе и запланировано ощебенивание главных дорожек для движения транспорта и прохода к могилам близких и родственников.

    К сожалению выделенных средств, в прошлом году не хватило на отсыпку всех дорог кладбища, на некоторых участках это было выполнено в полном объеме, на других участках просто обозначено направление, в котором будут продолжены работы в этом году.

  Хочу поблагодарить В. Васильева за внимательность и неравнодушие к обозначенной проблеме, но на самом деле, как таковой ее нет, наступит тепло и работы по благоустройству кладбища продолжаться в этом году».

3