В районе, Главная новость

Помогите решить проблему

«Уважаемая редакция, здравствуй! Вот и мы решили написать письмо с просьбой о помощи в нашу любимую и родную районку. И мы все очень надеемся, что наш крик о помощи из глубинки будет услышан и в результате предпримутся меры по решению нашего вопроса. А проблема у нас такая: наш хутор Брянский стал совсем всеми забытый, а ведь в нём тоже живут люди, а значит теплится жизнь. Здесь у нас дворов 15, но есть и четырёхквартирные и двухквартирные дома. Живут здесь в основном пенсионеры которые никуда добраться не могут ни в больницу, ни в пенсионный фонд, потому что автобус рейсовый к нам уже много лет не заходит, а до конзавода нам надо добираться 6,5 км. Или вызывать такси и ехать, но оно нам не по карману с нашими сельскими пенсиями  и зарплатами.  

   Когда у нас не было асфальта, ходил автобус до Секретева, но потом как проложили асфальт, автобус к нам перестал ходить. Мы что в другой стране живём,  и до нас нет никому дела?

   Хорошо тем, у кого есть транспорт, так те люди работают, а таким, как я, так хоть плачь. На  пятницу записались в больницу, у сына сахарный диабет за неделю всех обзвонила, чтобы на автобус вывезли, такси не по карману. Бывает  собираемся по 3-4 человека и едем, такси ведь ждать не будет и на обратную дорогу опять такси. Очень тяжело.

   Мы многого не просим, но можно же сделать, чтобы в наш хутор рейсовый автобус заходил хотя бы один раз в месяц, М ы бы под этот день планировали все дела, которые нам надо сделать в райцентре. Пожалуйста, решить нашу проблему. Заранее благодарны!

     Л. Мальцева, по поручению жителей х. Брянский».

3