В районе, Главная новость

Мы хотим, чтобы дорога служила долго

«Дорогая редакция, здравствуйте! Мы жители улицы Центральная в посёлке Мокрый Гашун очень любим и читаем вашу газету Много интересных тем и вопросов поднимают наши земляки на страничке «Прошу слова». Вот и мы сегодня решили написать своё письмо на любимую страничку, а рассказать мы хотим вот о чём.

   На протяжении трёх лет мы вели плотную переписку со многими инстанциями, посещали приёмы по личным вопросам, которые проводили в нашем районе областные министры, заместители Губернатора, депутаты. Мы добивались строительства автомобильной дороги в нашем населённом пункте по улице Центральной и переулку Ритуальный. В 2019 году нам построили долгожданную дорогу, за что мы благодарны и признательны всем тем кто ходатайствовал и способствовал  её строительству.

    На сегодняшний день автомобильная дорога успешно и полноценно функционирует, мы нарадоваться не можем, что и к нам дошла цивилизация. Но на смену нашей радости пришло и небольшое разочарование. В январе выпал небольшой снег, который пролежал совсем недолго. И тут вылезла проблема: начал таять снег, а из-за бордюров вдоль дороги вода стоит на асфальте, так как между бордюрами она не может просочиться. Из-за неустойчивой погоды: то мороз, то оттепель, вода соответственно то замёрзнет, то оттает. Мы хоть и не строители, но всё-таки понимаем, что при таких условиях автодорога нам долго не прослужит. Почему не сделали водоотводы, просто не понятно.

     Мы так долго ждали и добивались этой дороги и тут снова проблема. А ведь деньги на строительство дороги затрачены не малые – 30млн. рублей. Получается, что их просто выбрасывают на ветер. Мы очень надеемся, что руководство нашего района  обратит внимание на наше письмо и поспособствует решению поднятой нами проблемы. Мы не хотим, чтобы эта долгожданная дорога была разрушена.

     С уважением жители улицы Центральная, п. Мокрый Гашун».  

2