В регионе, Главная новость

Полиция задержала подозреваемых в нападении на офис Быстроденьги

В декабре прошлого года, в городах Гуково и Новошахтинск Ростовской области было совершено четыре разбойных нападения на автозаправочную станцию, котельную, отделение быстроденьги, косметический магазин, а также попытка кражи из банкомата. Во всех случаях злоумышленники были одеты в камуфляжную одежду, а при себе имели предмет похожий на  пистолет. С помощью которого они угрожали и забирали деньги из касс или имущество у жителей города.

Как выяснили оперативники, схема везде была одинаковая – мужчины днем  врывались в помещения и под угрозой предмета, похожего на пистолет требовали отдать им всю имевшуюся наличность, после чего скрывались с места происшествия. Также напав на женщину, которая работала кочегаром и избив ее один из подозреваемых забрал телефон, угрожая оружием.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установились причастность и задержали 26 и 20 — летних жителей города Гукова. В отделе полиции задержанные дали признательные показания.

Сейчас устанавливается причастность фигурантов еще к совершению аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории городов. Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей. Деньгами подозреваемые распорядились по собственному усмотрению.

— Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой», ч.3 ст.30 и  ч.2 ст. 158 «Покушение на кражу». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в правоохранительных органах.

4