Pop-up
В регионе, Главная новость

Директора школы оштрафовали за неоказание помощи травмированному ребенку

Инцидент произошел в коридоре  школы № 12 в  Новочеркасске. Ученица школы оступилась и подвернула ногу. При этом ей не была оказана первая медицинская помощь и своевременная госпитализация в больницу. Позже, она пожаловалась родителям на боли в ноге и была доставлен в БСМП Новочеркасска. В связи с полученной травмой она не посещала школу несколько дней.


— Прокуратурой города Новочеркасска проведена проверка соблюдения законодательства об образовании. В ходе проверки выявлен факт невыполнения образовательной организацией обязанности по созданию безопасных условий обучения, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, — говорится в сообщении ведомства. 

— По постановлению прокурора города директор школы привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 5.57 КоАП РФ «Нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организации»  в виде штрафа, — добавили в областной прокуратуре.

5