В регионе, Главная новость

Депутата ЗС РО от КПРФ исключили из партии

Почему – говорить отказались.

Поздним вечером 20 января появилась информация, что таганрогский горком КПРФ утвердил решение об исключении из партии депутата Законодательного собрания Ростовской области Ирины Потяговой.

Во вторник, 21 января, первый секретарь организации Виктор Булгаков это подтвердил, но рассказать в чём причина отказался.

Информацию о том, что Ирина Потягова может остаться без партбилета, ещё на минувшей неделе начали распространять в соцсетях. Сообщалось, что причина выхода депутата из Компартии — внутрипартийные разборки. Якобы целью выжить Потягову задался первый секретарь горкома КПРФ Таганрога Виктор Булгаков.

Сам же Виктор Булгаков тогда заявил: информация о том, что Ирина Потягова сдала партбилет, — ложная, депутат Заксобрания всё ещё является членом Коммунистической партии. А все эти слухи и вовсе происки врагов, которые «стремятся развалить одну из самых сильных партячеек коммунистов в Ростовской области».

Выход из КПРФ на депутатской деятельности Ирины Потяговой никак не отразится. Она продолжит быть депутатом, поскольку в Законодательное собрание Ростовской области в сентябре 2018 года прошла не по партийным спискам, а избиралась по одномандатному округу № 21 в Таганроге.

Ирина Потягова в Заксобрании области трудится в двух очень разных, но значимых комитетах: по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям, а также в комитете по взаимодействию с общественными объединениями, молодёжной политике, физической культуре, спорту и туризму.

С 1993 года Ирина Потягова работала преподавателем в таганрогском Профессиональном училище № 23. С 2009 года по настоящее время она является председателем Таганрогской городской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

3