В регионе, Главная новость

Василий Голубев прокомментировал СМИ послание президента

Губернатор Ростовской области в интервью федеральным СМИ выделил основную мысль озвученного Владимиром Путиным Послания Федеральному Собранию РФ.

«Через все послание президента красной нитью прошла одна мысль: давайте руководствоваться интересами людей, граждан России. Эта мысль лежит в основе всех инициатив главы государства: и в социальной сфере, и в политической».

Особое внимание Василий Голубев уделил блоку социальных инициатив в послании.

«Большой блок послания президент посвятил мерам социальной поддержки граждан, особенно семей с детьми. Вы слышали эти решения: о сохранении до конца 2026 года и об увеличении размера маткапитала, о продлении ежемесячных выплат на детей до 7 лет. Комплекс решений по повышению благосостояния граждан, в первую очередь семей с детьми, реализуется и в Ростовской области. Мы его значительно расширили с этого года», — напомнил глава донского региона.

Губернатор Ростовской области привел несколько конкретных примеров:

«Это региональный маткапитал. В 2019 году его сумма составляла в Ростовской области 117 тысяч 754 рубля, с 1 января этого года мы увеличиваем выплату до 121 тысячи 287 рублей. С нынешнего года мы возобновили обеспечение микроавтобусами многодетных семей, будем предоставлять их семьям с 8 и более детьми. Вместо земельных участков семьи могут получить деньги на жилье. Многодетные и семьи с детьми-инвалидами освобождены от уплаты транспортного налога».

Василий Голубев, напомним, принял сегодня участие в заслушивании Послания Президента РФ.

2