В районе, Главная новость

Синоптики рассказали, будет ли в Зимовниках на Крещение мороз

К концу недели ожидается усиление мороза.

Начавшаяся неделя для области будет пасмурной. Ночью ожидается около нуля градусов, а по северу региона слабый мороз. Осадков не будет, юго-западный с переходом на южный ветер усилится до 5-7 метров в секунду.

Самыми тёплыми днями станут 14 и 15 января, когда воздух прогреется до +5 °С. Но без осадков. Юго-западный ветер в эти двое суток стихнет до 1-2 метров в секунду.

Начиная с четверга, 16 января, погода начнёт меняться. Днём будет всего 0…+2 °С, а вечером около нуля. Ночью столбик термометра опустится до –4 °С в северных районах. Ветер в эти сутки будет восточным, он усилится до 3-5 метров в секунду.

В пятницу, 17 января, и на предстоящих выходных синоптики прогнозируют днём до –1…–3 °С, а в ночные часы на 2-3 градуса морознее. Так что, на Крещение,19 января зимовниковцы будут с морозцем, хоть и небольшим. Купель во льду делать не придется, но подвиг веры при погружения в студеную воду совершить получится.

В начале следующей недели уже вечером во вторник, 21 января, возможны небольшие дожди, которые будут лить почти сутки. днём будет достигать до –2 °С, а в ночные часы — на несколько градусов ниже.

2