В районе, Главная новость

Зимовниковцы могут предложить территорию для программы «Комфортная среда»

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в январе во всех муниципальных образованиях Ростовской области, в том числе и в Зимовниках, состоится рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году. Принять в нем участие может любой человек, достигший возраста 14 лет.
Голосование пройдет в два этапа. С 10 по 15 января будет организован сбор предложений от жителей об общественных территориях, которые они хотят благоустроить в следующем году. Представленные объекты будут внесены в перечень общественных пространств, которые будут выдвинуты на рейтинговое голосование;
С 20 по 25 января 2020 года состоится рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году. Онлайн-голосование будет проведено на порталах: gorodsreda2020.ru и городсреда2020.рф.
По итогам в каждом муниципальном образовании определят победителя, который примет участие в областном конкурсе проектов благоустройства общественных территорий. В случае успешной защиты своего проекта муниципалитету будет выделено финансирование. Всех жителей Зимовниковского района приглашают принять участие в голосовании.

7