В районе, Главная новость

В ближайшие сутки в Зимовниках будет гололедица и небольшой мороз. Также обещают мокрый снег

Спасатели предупреждают об ухудшении ситуации на дорогах

С началом суток 9 января к нам приходит зима со всеми своими прелестями на дорогах в виде мокрого снега, его налипания, тумана, изморози. На 9 января в Зимовниках и по всей Ростовской области ожидается небольшой мороз и, как следствие, гололедица на дорогах.

Пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области также сообщает, что температура воздуха ночью опустится до -1…-6 градусов, при прояснениях — до -11 градусов. Днем 9 января столбики покажут -1…-6 градусов.

В связи с ухудшением метеоусловий спасатели региона рекомендуют всем водителям по возможности воздержаться от поездок в условиях заснеженности дорог и гололедицы. А в случае необходимости быть предельно внимательными. При ограниченной видимости надо выбирать умеренную скорость и не забывать пользоваться приборами освещения.

Также не забывайте основные правила поведения водителей при возникновении дорожных заторов. Следует позаботиться о наличии в багажнике хотя бы небольшой канистры с запасом топлива.

Пешеходам необходимо быть необычайно внимательными при переходе проезжей части! Дорогу надо переходить только в специально отведенных для этого местах и не провоцировать водителей на выполнение экстренного торможения!

Телефон вызова экстренных оперативных служб — 112! 

5