В районе, Главная новость

Выбери сам территорию для благоустройства

Уважаемые жители Зимовниковского района! В рамках реализации Национального проекта «Формирование комфортной городской среды» – определен порядок отбора общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году в городских округах и муниципальных районах Ростовской области,путем проведения рейтингового голосования для граждан в возрасте от 14 лет, проживающих в муниципальных образованиях, на территории которых реализуются проекты по созданию комфортной городской среды.

В настоящее время имеются предложения по благоустройству следующих территорий:

1 — парк у реки Малая Куберле по улице Лиманной (район пляжа ипротивоположный берег реки, где традиционно организуются Крещенские мероприятия);

2 – «Парк Казачий» — станица Кутейниковская;

3 – «Парк в х. Майкопский».

Администрация Зимовниковского района принимает дополнительные предложения с 10.01.2020 до 15.01.2020 в каб. 32.

С 20.01.2020 по 25.01.2020 будет проводиться рейтинговое голосование по отбору общественных территорий в он-лайн режиме на сайте городсреда2021.рф. Для территории набравшей наибольшее количество голосов, будет разработан дизайн-проект для участия в областном конкурсе проектов. В случае победы в областном конкурсе, победившая территория будет благоустроена в 2021 году, в том числе за счет средств Федерального бюджета.

В 2019 году в нашем районе уже реализован один проект данной программы – это парк «Парад планет» в п.Зимовники.

Чем больше процент проголосовавших от общей численности населения, тем выше шансы победы на областном конкурсе

1