Главная новость

Простые «рецепты» новогодней ночи

Как угодить всем и каждому? Как создать атмосферу настоящего веселья? Для любой компании мы приготовили несколько «вкусных» вариантов.

Картинки по запросу "новогодний мешок с подарком""

Сказка с детьми

Прежде всего в состав любого Нового года входят такие ингредиенты:

– Елка живая или искусственная;

– Подарки;

– Хорошее настроение;

– Идея! Для этого года можно придумать что-то, связанное с баловством.

Итак, собрав минимальный набор главных атрибутов. Начинаем! Дети это особые зрители и участники. Относиться к подготовке такого праздника нужно трепетно.

Съедобная ёлочка

Берем листья салата, из них формируем крону, которую украшаем овощами так, чтобы они смотрелись елочными украшениями. Бусы или снежинки можно сделать из капелек майонеза. Такое блюдо, а главное совместная работа станут хорошим началом новогоднего дня. Потом можно заняться украшением комнаты, где будет новогодний банкет. Люстры, дверные проемы помогите детям украсить на их вкус. А потом приступайте к нарядам и готовьтесь к играм.

Кто у нас мумия?

Вызываются четыре добровольца, из них составляются две команды, а можно вызывать и больше. Один из игроков в каждой команде – «мумия», а второй – «мумиатор». Ведущий взрослый или старший ребенок рассказывает суть игры. Нужно как можно быстрее обмотать «мумию» «бинтами». В качестве бинтов обычно используется туалетная бумага. Веселье публики гарантировано! После обмотки можно произвести обратную операцию, сматывания бумаги обратно в рулон.

Картинки по запросу "мумия нг""

Кто кого?

Из этой же туалетной бумаги, если нет боксерских перчаток, наматывается большой клубок на руки участвующих. Лучше выходить парами. Остальные дети образовывают ринг, взявшись за руки. Под веселую музыку участников выставляют в разные углы и начинают бой. Только бой состоит из того, что каждому выдается по одному чупа-чупсу и ребенок должен его развернуть. Победитель тот, кто справился в бою с конфетой.

Разнообразить новогодний праздник может помочь и аквагримм. Запастись нужно заранее таким набором красок для лица. Дети будут в восторге от такого действа!

Для совсем маленьких

Когда стемнеет можно выйти и постучать в окно, на снегу оставить несколько сладких подарков или апельсин. Позвать детей и сказать, что сейчас стучался зайчик и принес подарок для нашего сыночка или дочурки. Позвольте детям почувствовать сказочное приближение Нового года. Если есть возможность, пригласите Деда Мороза и Снегурочку, или переоденьтесь сами, а если нет, то просто попросите детей рассказать стихи или спеть песни. Проведите с ними хоровод под любимую всеми поколениями песню «В лесу родилась ёлочка». Пусть у вас в семье будет хоть одно ваше традиционное блюдо. Которое будет напоминать вам и вашим детям всю жизнь о семейных ценностях.

Картинки по запросу "сладкие апельсины""

Взрослым – фанты на удачу

Начните праздник с «Банановых фантов на удачу». Все гости по очереди из мешочка достают свой счастливый банан. На каждом заранее нужно написать смешное задание, например, селфи с обезьяной, танец с бананом и многое другое, зная вашу компанию можно импровизировать.

Кстати, на бананах пишет даже обычная ручка. Такой конкурс можно разделить между несколькими гастрономическими паузами.

Хоть многие и считают, что взрослые менее активны, но знаете, как интересно им иногда окунуться в детство. Особенно, когда оливье и «селедка под шубой» уже продегустированы.

Ёлочки

Для этого всех зовите из-за стола и ставьте в круг. Кто возьмет на себя роль ведущего говорит: «Есть в лесу елочки низкие, высокие, тонкие, широкие. Если я скажу «высокие» – поднимайте руки вверх, «низкие» – приседайте и руки опускайте , «широкие» – делайте круг шире, а «тонкие» – делайте круг уже. А теперь поиграем!». Под зажигательные ритмы такие взрослые хороводы повеселят и дам, и их кавалеров.

Картинки по запросу "елочки""

Поймай волну

Чем-то этот конкурс схож с игрой в «Крокодила». Только здесь нужно показывать слова с помощью волны и тела. Вызываются как минимум четыре человека, все остальные угадывают. Участникам ведущий говорит, какое слово нужно написать телом. И все четверо волнообразно, разными частями тела пытаются вывести по одной букве нужное слово. Если публика угадала букву, продолжают, пока не соберется целое слово. Такая игра очень повеселит всех отдыхающих и сплотит в команду даже незнакомых людей.

Ну а дальше, взрослые могут разбавить свой праздник танцами, фейерверками и просто душевным разговором за праздничным столом.

Такие простые на первый взгляд советы помогут вспомнить детство, развеселить и детей, и взрослых, и станут хорошим дополнением к празднику с друзьями. Для того чтобы веселиться от души, не нужны замысловатые конкурсы и мешок с реквизитами. У всех будет новогодний праздничный стол и красавица-ёлка. Импровизируйте, чтобы Новый 2020 год стал добрым и веселым!

1