В районе, Главная новость

В 2020 году увеличится заработная плата зимовниковских казаков-дружинников

Донским губернатором принято решение об увеличении в 2020 году заработной платы членов казачьих дружин. Об этом на заседании областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений рассказал директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Сергей Бодряков.

«В городских округах зарплата повысится на 18%, в муниципальных районах – на 22%. Денежное довольствие дружинников конных подразделений вырастет на 20%, пояснил руководитель департамента. – Эти меры привлекут на службу новых казаков и повысят их вклад в обеспечение безопасности граждан на территории Ростовской области».

В этом году в результате совместного взаимодействия стало пресечение более 19 тыс. административных правонарушений и раскрытие свыше тысячи преступлений. Изъято 89 единиц огнестрельного оружия, 156 боеприпасов, 25,5 кг наркотических веществ.

По словам Сергея Бодрякова, сейчас департамент прорабатывает вопрос об увеличении в 2020 году штатной численности казачьих дружин.

На содержание казачьих дружин в наступающем году потребуется свыше 340 млн рублей.

3