В районе, Главная новость

Зимний турнир по прекрасному виду спорта

  Накануне нового года в спортивном зале ДЮСШ прошёл зимний турнир посёлка Зимовники по художественной гимнастике. На ковре в этот день состязались более 150 гимнасток из Цимлянска, Волгодонска, Морозовска и Зимовников. Все участницы турнира под руководством своих тренеров подготовили замечательные красочные номера, для каждого выступления приобрели яркие костюмы. В зале присутствовали многочисленные болельщики. За самых маленьких спортсменок пришли болеть целыми семьями.

 Поздравить спортсменов в день открытия турнира пришли глава Администрации нашего района Олег Николаевич Ткаченко и его заместитель Виталий Анатольевич Лысенко.

  В своём выступлении глава Администрации района отметил, что художественная гимнастика — один из самых красивых, зрелищных видов спорта. Но за легкими воздушными движениями, послушными в руках гимнасток мячами и лентами стоит ежедневный труд. Спорт — это физическое и психическое здоровье молодого поколения, поэтому важно для каждого ребенка обеспечить возможность заниматься спортом….

   Спортсменки соревновались в личном первенстве и групповых упражнениях. На соревнованиях работает большая бригада судей. Участниц оценивают как в личном, так и в командном зачётах. Среди критериев — техничность исполнения, сложность предмета, и, конечно, артистизм.

  Своим показательным выступлением украсили турнир и наши юные спортсменки, которые заняли призовые места. Первые места в турнире заняли Гончарова Eлизавета,  Шевченко Eлизавета, Казанцева Ксения, Шищенко Маргарита, Серебрянскя Софья и Лазуренко Анастасия. Второе место в упорной борьбе завоевали Землянская Елена, Ивахненко Анна, Анищенко Анастасия и Попова Виктория. А бронзовым победителем  стала Шарченко Евгения.

  Наших юных гимнасток тренируют тренеры профессионалы Стаценко Марину Павловну и Мисько Анастасия Вадимовна.

   Поздравляем наши юные дарования и их наставников с победами!   

5