В районе, Главная новость

На благо жителей района

   22 декабря свой профессиональный праздник отмечают работники Пенсионного фонда. В этом году исполняется 29 лет с момента образования этой службы.

Сегодня в Управлении Пенсионного фонда в Зимовниковском районе работает 34 человека. Они ежедневно выполняют широкий круг задач, от которых зависит социальное благополучие более семи тысяч земляков: назначают и выплачивают пенсии и социальные выплаты, выдают сертификаты на материнский семейный капитал, формируют индивидуальные лицевые счета граждан, взаимодействуют с плательщиками страховых взносов, а также с негосударственными пенсионными фондами по вопросам инвестирования накоплений.

В основном в коллективе трудятся опытные и грамотные специалисты. Так, с 2001 года здесь работают начальник отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий Елена Витальевна Исаева, руководитель клиентской службы Татьяна Витальевна Борисенко, руководитель группы персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Наталья Владимировна Волошина, специалист-эксперт финансово-экономической группы Татьяна Михайловна Капитонова, специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсии и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Галина Васильевна Крюк и главный специалист-эксперт этого же отдела Наталья Ивановна Языкова.

   — Мы работаем для блага пенсионеров, да и вообще жителей нашего района, оказываем все необходимые услуги, — говорит начальник Управления ПФР в Зимовниковском районе Ольга Владимировна Качурина. – И это самое важное, на мой взгляд.

3