В стране, Главная новость

19 декабря состоится большая пресс-конференция Владимира Путина

19 декабря в Центре международной торговли в Москве Президент России Владимир Путин проведет традиционную большую пресс-конференцию. Начало встречи главы государства с журналистами запланировано на 12.00.

Аккредитацию на мероприятие получили 1895 российских и иностранных представителей средств массовой информации. Полный список аккредитованных журналистов опубликован на сайте Кремля kremlin.ru. Прямую трансляцию пресс-конференции проведут телеканалы «Россия 1», «Россия 24», Первый канал, НТВ, а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Сурдоперевод будет осуществляться в прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР), а также на сайте ОТР, — сообщает kremlin.ru.

Отметим, что в прошлом году на пресс-конференцию аккредитовались 1702 российских и зарубежных журналиста, но уже в этом году по количеству аккредитованных лиц установлен новый рекорд.

Напомним, ежегодные пресс-конференции с главой государства проходят с 2001 года и длятся, как правило, по несколько часов. Например, самая продолжительная была пресс-конференция 2008 года, когда Владимир Владимирович общался с прессой 4 часа 40 минут (!). В 2018 году — за 3 часа 43 минуты Путин ответил 53 представителям СМИ. Нынешняя станет для нашего президента уже 15-й по счету.

2