В регионе, Главная новость

Замминистра здравоохранения Ростовской области оставили в СИЗО

Станислав Беседовский пытался оспорить меру пресечения.

Заместителя министра здравоохранения по Ростовской области Станислава Беседовского оставили в СИЗО. Такое решение приняли в Ростовском областном суде.
Ранее в отношении Беседовского избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Постановлением Ленинского районного суда замминистра отправили в следственный изолятор до 27 января.

Защита обвиняемого обжаловала решение. Апелляцию на меру пресечения не удовлетворили.

‒ Решение Ленинского районного суда оставили в силе, – прокомментировали в пресс-службе Ростовского областного суда.

Донской министр здравоохранения и ее заместитель стали фигурантами уголовного дела. Татьяну Быковскую и Станислава Беседовского подозревают в превышении должностных полномочий. ФАС России выявила признаки антиконкурентного соглашения при проведении закупки на право оказания услуг по утилизации медотходов. Министерство здравоохранения подписало соглашения о сотрудничестве ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону» с несколькими больницами области.

В отношении главы министерства избрали более мягкую меру пресечения. Татьяну Быковскую отправили под домашний арест. До конца января он будет находиться в особняке, в котором проживала ранее.

В 2010 году Татьяна Быковская уже попадала в центр громкого скандала. Министерство здравоохранения Ростовской области закупило компьютерные томографы для больниц. Позже выяснилось, что ведомство приобрело оборудование по завышенной цене – переплата составила 93 миллиона рублей. Выяснилось, что поставляла «золотые» томографы компания, которую возглавлял родственник Быковской. Однако сама министр проходила по делу в качестве свидетеля. Под суд пошли ее заместитель и начальник отдела закупок.

5