Твои люди, район

Мастер неотложной помощи

Есть такие профессии, в которых помимо наличия профессиональных навыков нужно быть очень чутким, внимательным, способным переживать. Называют их очень точным словом – «помогающие». И в первую очередь, конечно же, к ним относятся медики.

  Галина Викторовна  Симашова, фельдшер кабинета неотложной помощи Зимовниковской центральной районной больницы, фельдшер I категории скорой и неотложной помощи, фельдшер передвижного ФАП,  человек, которому легко довериться. Мягкая, спокойная, улыбчивая, она встречает пациентов в кабинете неотложной помощи – на «передовой» системы здравоохранения. 

  Галина Викторовна родилась и выросла в хуторе Савоськин. Окончила школу с серебряной медалью и поступила по целевому направлению в Ростовский базовый медицинский колледж. Колледж был окончен в 2008 году с красным дипломом, и девушка вернулась в родной район. Вначале работала палатной медицинской сестрой в отделении реанимации, потом была переведена на «скорую», работала фельдшером «скорой помощи», и год назад была переведена в приемное отделение, в кабинет неотложной помощи.

     Параллельно с работой Галина Викторовна успешно получила высшее образование, окончив в 2015 году с красным дипломом Южный федеральный университет (факультет психологии, заочно). Её вторая специальность – клинический (медицинский) психолог и вот уже три года она ведёт приём клиентов. Это тоже «помогающая» профессия.

   Рабочий день фельдшера неотложной помощи расписан по минутам. Помимо приёма в кабинете, Галина Викторовна входит в состав мобильной бригады, регулярно выезжая по хуторам района на передвижном мобильном комплексе. Обычно день начинается с выезда на периферию для оказания медицинской помощи населению там, где нет медработников. А после обеда – приём пациентов в кабинете неотложной помощи. Сюда приходят с травмами, заболеваниями. Кому-то дается направление в стационар, кому-то к профильному специалисту, а для кого-то достаточно первой помощи. Также Галина Викторовна ведёт ветеранов Великой Отечественной и локальных войн. Поток людей практически непрерывен (30-40 человек в день), ведь экстренная помощь может понадобиться в любой момент.

2