Твои люди, район

Главный хранитель культуры района

Марианна Юрьевна Федосеева, начальник отдела культуры Зимовниковского района, и сама всегда в потоке вдохновения, и других умеет зажечь, вдохновить своим примером, заразить энтузиазмом.

   Талант Марианны Юрьевны заметили еще в то время, когда она работала в Зимовниковской средней школе №6 – преподавала химию и была заместителем директора по воспитательной работе. С её приходом на эту должность школьные мероприятия и праздники стали ярче, разнообразнее, интереснее. И не случайно М.Ю. Федосееву пригласили возглавить районный Дворец культуры «Юбилейный», а затем и районный отдел культуры. Со своей командой работников культуры Марианна Юрьевна умеет найти новые формы организации праздников, поселковых и районных мероприятий.  С её приходом значительно укрепилась материально-техническая база учреждений культуры. Они своевременно ремонтируются, приобретается современное оборудование и транспорт, шьются новые яркие костюмы для творческих коллективов. Наши артисты постоянно участвуют в различных конкурсах, фестивалях как областного, так и Всероссийского уровня. И уже не первый год сфера культуры нашего района в областном рейтинге находится на втором месте.

   Вот уже десять лет Марианна Юрьевна является главным хранителем культуры в районе. Она не перестаёт развиваться сама и подаёт пример коллегам.

6