Твои люди, район

Врачеватель сердец

Молодой врач-кардиолог Зимовниковской центральной больницы Людмила Сергеевна Слюнченко работает здесь уже три года.   Родом она из соседнего Орловского района. О профессии врача мечтала с детства. Поэтому, окончив в 2008 году школу с золотой медалью, девушка, не раздумывая, подала документы в Ростовский медицинский университет. Как медалистке ей пришлось сдать всего один экзамен и его она сдала на отлично. Шли годы учебы, подошло время выбирать специализацию. Людмила Сергеевна к тому моменту заинтересовалась кардиологией. И вскоре стала дипломированным врачом-кардиологом.

  Людмила Сергеевна рассказывает: поселок Зимовники ей полюбился сразу, поэтому она решила обосноваться здесь. По программе «Земский доктор» она как молодой специалист получила 1 млн. рублей подъёмных и приобрела жильё. Сюда же, в Зимовники, перебрались и её родители из Орловского района.

  В книге отзывов и предложений терапевтического отделения, где проходят лечение ее больные, уже немало теплых слов благодарности в адрес молодого врача. Понимая важность саморазвития, Людмила Сергеевна постоянно учится, совершенствуя свои профессиональные навыки и повышая уровень знаний. А самое главное – она любит свою профессию.

27