Pop-up
В регионе, Главная новость

Попытка ограбления. В Батайске взорвали банкомат Сбербанка

Сегодня в 3.30 в Восточном районе города взорвали банкомат, который был расположен в офисе на первом этаже многоэтажки. 

По словам местных жителей их напугал взрыв и сигнализация машин. Людей нигде не было. Консьерж и другие люди подошли к Сбербанку около 03.40. И уже ближе к четырем часам утра подтянулись сотрудники полиции.

— Кошмар! Я проснулась, показалось, что полдома будто снесло, — написали пользователи соцсетей.

Место оцеплено, здесь работают сотрудники полиции, кинологи с собаками, ДПС, всех кто выезжают из двора останавливают и записывают. Сбербанк оцеплен. Ясно, что преступники, подорвали банкомат и пытались похитить деньги.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области подтвердили факт происшествия и добавили, что в настоящее время идет поиск злоумышленников:

— Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

К сожалению, больше никаких подробностей нет. Пока неизвестно, удалось ли добраться до денег, попали ли преступники в камеры видеонаблюдения и какие именно меры предпринимаются для того, чтобы оперативно поймать их.

В пресс-службе банка пояснили, что совершена попытка ограбления сбербанка. В настоящее время служба банка оказывает необходимое содействие правоохранительным органам в оперативно-следственных мероприятиях.

4