В районе, Главная новость

Инвалид — не инвалид! Люди так не делятся

В  рамках Международного дня инвалидов на базе детского сада «Тополек» состоялось торжественное мероприятие «От сердца к сердцу», на протяжении которого обучающиеся старших групп дарили не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные выступления: читали стихи, исполняли песни, театрализованные сценки из современной жизни, танцевали, показывали фокусы.

На мероприятии присутствовали семьи с детьми-инвалидами, обучающиеся компенсирующей группы, специалисты консультационного центра (педагог-психолог, логопед, дефектолог, педиатр, старший воспитатель). По окончании мероприятия у родителей была возможность получить консультационную помощь специалистов. Педагогом-психологом и учителем-логопедом были предложены памятки и буклеты для  родителей, воспитывающих детей инвалидов на темы: «Мы вместе», «Упражнения для язычка», педиатром проведена беседа по профилактике простудных заболеваний детей в зимний период.

Итогом мероприятия стал веселый танец «Разноцветная игра», который никого не оставил  равнодушным.

Всем приглашенным детям обучающиеся МБДОУ детского сада «Тополек» подготовили небольшой сюрприз, сделанный своими руками: это сердце, полное доброты и любви.

5