В районе, Главная новость

Нам пишут. А всё ли так хорошо в нашей ЦРБ?

Уважаемая редакция, здравствуйте! Вот и мы решили написать вам письмо. А дело вот в чём. Пишут вам снова это коллективное письмо люди, страдающие таким недугом, как сахарный диабет. Таких больных у нас в районе  очень много: и детей, и молодых, и стариков.

   А начнём с нашей регистратуры в поликлинике, где сидят такие люди, что мы затрудняемся как  их назвать. Они не думают о том, что и их может постигнуть такая же участь. А в октябре две работницы  регистратуры вообще устроили на глазах у больных драку между собой. Они тягали друг друга за волосы, обзывали друг друга – зрелище было изумительное. Не регистратура, а фильм-боевик самый настоящий. Что уж эти женщины между собой не поделили – не знаем.

   Придёшь с утра в регистратуру, чтобы записаться и отложить карточку, а тебе отвечают, что людей уже много. Так это только утро! А если лекарство заканчивается? Неужели нельзя посадить несколько человек на выписку? Нам отвечают, мол, персонала не хватает. А разве этот вопрос должен волновать больных, для этого есть администрация ЦРБ. Если больному положены лекарства выписывать, будьте добры, делайте это.

   И постоянно нет то того, то другого препарата. Почему так? Почему на людей кричат? Почему больные сидят с утра и до 16 часов  дня без еды и засыпая под кабинетом, да ещё и с детьми на руках?

   Вот было бы так: пришёл, отложил карточку и получил в аптеке. Ведь можно как-то упростить? Почему ждут подпись от врача часами, а его нет и нет. Мы понимаем, что доктора не гуляют, они заняты делом. Но можно же как-то всё изменить?

   Создаётся такое впечатление, что у медиков нет сочувствия к больным. Есть такие медики, от которых доброго слова не  услышишь. И кричат, и оскорбляют, говорит, что мы им  все надоели, что у них нет бумаги. Мы уходили и искали бумагу для рецептов.    Дожили до ручки.

   Аптека, которая при больнице тоже отдельная тема. Там постоянно нет лекарств, что выписывают доктора  для льготников, а за деньги есть. Почему не дают то лекарство, которое выписывает врач, а дают заменители. Получается, что врачи не знают какие лекарства  есть в перечне для льготников, тогда надо перечень этих лекарств дать каждому доктору.

   У  аптекарей лекарства нужно выбивать только со скандалом. Но согласитесь, не каждый это умеет делать. Ведь люди все разные. А ещё, вдруг что непонятное, сразу людей направляют в город. Люди вывозят  такие деньги. А если у них их нет, пенсия минимальная. А кого это волнует? А как распределяют глюкометры. Пока купишь нужный, на них нет полосок. А некоторым уже по третьему кругу дают, а кому ещё и ни разу не выдали

  И снова за нашу регистратуру. Спрашивать у них время к врачу бесполезно. Они отвечают «приходите завтра в 7 утра». Значит сегодня нет, а завтра будет? Ладно. Переживаем и это. Приходим в 6 утра. Стоим, мёрзнем, занимаем очередь, я третья. Стоя в очереди, чего только не наслушаешься. Люди с обидой рассказывают об отношении к ним тех, кто в силу своей         профессии должен стоять на защите здоровья. Вот заставить бы регистратуру так брать время к врачу! Врагу такого не пожелаешь. И вот, стоим у окошка. Один взял  к хирургу, другой к ЛОРу, а мне отвечают «нет времени к кардиологу». И так ходим до двух недель. Что за чушь приходить каждое утро в 7 часов утра, кто это такое решил, издевательство просто.

   А ещё. Стоит сзади мужчина и со своего сотового звонит. Рука берёт телефон и сбрасывает. При мне это было трижды. Ужас просто. Они, как министры сидят там. Ни уважения, ни сочувствия.

   А молодые медсёстры только и делают, что ходят одна за другой по коридору. Спасибо медсестре с огромным опытом Т. Побединской. Вот уж душа человек. С неё надо брать молодым пример. Всегда посоветует и успокоить.

   И ещё. Почему в карточке не писать, что человек пенсионер медицины. Просто «медпенсионер». Ведь люди отработали в медицине по 30-40 лет, а какое к нам пенсионерам отношение! Молодёжь нас не знает, а отвечает «на лбу не написано». А в регистратуре,  тем более не знают. А так хоть читать может будут. Вот вам и отношение к людям.   

   Мы обращаемся со всеми этими вопросами к руководству ЦРБ. Когда же будет по волнующим нас вопросам порядок. А то только через газету у нас всё хорошо. Это не просто письмо в нашу районку, а крик душ пациентов нашей ЦРБ. Если наше письмо не будет опубликовано в нашей районке и на сайте мы его отошлём дальше в областные и центральные газеты, в приёмную президента. Может там быстрее разберутся почему в нашей  аптеке творится такая неразбериха с льготными лекарствами или для нашего района существует отдельный список льготных лекарств.

  Уже просто нет мочи терпеть такие унижения над людьми.  

   С большим уважением по поручению больных сахарным диабетом А.К. Галина».

8