В регионе, Главная новость

Мужчина с пластмассовым пистолетом взял в заложники полицейского

Задержанный мужчина ранее был судим за мошенничество, грабёж и разбой.

В Красном Сулине местный житель напал на полицейский патруль. Вечером двое мужчин отдыхали в одном из городских кафе, а когда у них закончились деньги, они приехали к банкомату. Пока один мужчина снимал деньги, второй прогуливался по проспекту. В это же время по улице шли двое патрульных полицейских.

«Мужчина внезапно обернулся, и, вытащив из кармана предмет, похожий на пистолет, обхватил полицейского за шею. После этого он приставил этот предмет к виску правоохранителя и стал требовать от второго полицейского положить табельное оружие на землю», — пишет издание «Красный Бумер».

Полицейские стали уговаривать мужчину успокоиться и сдаться. Через несколько минут подозреваемый оттолкнул заложника и сбежал. Мужчину удалось задержать утром следующего дня.

По информации ГУ МВД, местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал двоим сотрудникам ППС пластмассовым пистолетом, требуя передать ему табельное оружие.

Известно, что задержанный мужчина ранее был судим за мошенничество, грабёж и разбой. В отношении подозреваемого составлен протокол «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

3