В регионе, Главная новость

27 донских предприятий получили знак «Сделано на Дону»

В нашей области уже седьмой год  действует система добровольной сертификации «Сделано на Дону». Этот  почетный знак вручается предприятиям, которые демонстрируют высокое качество товаров и услуг. Церемония вручения знаков «Сделано на Дону» традиционно проходит в торжественной обстановке.

   В этом году такая церемония состоялась в новом формате – в рамках Первой Донской товарной ассамблеи.

  —  Донской регион не только в России, но и за рубежом известен своей добротной продукцией,  — сказал,  открывая Ассамблею, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — Система добровольной сертификации с каждым годом набирает обороты. Развивая это направление, мы решаем важную стратегическую задачу, поставленную перед органами власти, – увеличение производства высококлассной продукции. Повышение качества и конкурентоспособности наших товаров и услуг, идей и технологий способствует привлечению инвестиций в регион, созданию новых рабочих мест.

  Участники Первой Донской товарной ассамблеи увидели экспонаты арт-галереи — инсталляции и художественные работы, которые подготовили предприятия – обладатели знака «Сделано на Дону». Для гостей организаторы разработали необычный «экскурсионный маршрут». Пройдя по нему вместе с гидом, можно было познакомиться с лучшей донской продукцией и услугами.

   «РОСТовская область – это про РОСТ!»- под таким лозунгом проходила нынешняя ассамблея. И этот лозунг был выбран неслучайно. Главным событием мероприятия стало вручение почетных знаков «Сделано на Дону» 27-ми предприятиям. Среди них – компании, получившие его повторно, и «новички» системы добровольной сертификации.

  Справка:

  На сегодняшний день в нашем регионе насчитывается 55 предприятий, которые являются обладателями знака  «Сделано на Дону».  Они выпускают продовольственную и промышленную продукцию. С 2017 года  к системе сертификации стали активно подключаться предприятия общепита и сферы услуг.

    С. КРАВЧЕНКО.

3