В регионе, Главная новость

В Таганроге умер сотрудник ППС, которому не досталась квота на операцию

В Таганроге умер сотрудник патрульно-постовой службы Роман Р., который на протяжении месяца ждал оказания медицинских услуг. В прошлом месяце, почувствовав недомогание, Роман вызвал скорую помощь. Его госпитализировали, поставив диагноз – надорвавшийся тромб. Об этом рассказал коллега Романа в паблике ВКонтакте «Омбудсмен полиции».

«Главврач больницы связался с начальником Амбулатории №1 Дерябкиным, который вообще открестился от всего, и заявил, что к нему никто не обращался. После чего связались с начальником госпиталя МВД России по Ростовской области, и тогда тот самый Дерябкин начал «кормить» родственников обещаниями о предстоящем лечении», — говорится в сообщении коллеги погибшего.

И только спустя 28 дней родственникам сообщили, что в области все квоты в этом году выбраны и операцию могут сделать либо в следующем году, либо только в Новосибирске. Около месяца полицейский лежал в больнице, и всё это время родственники и коллеги общими усилиями покупали Роману дорогостоящие лекарства, а помощи от МВД так и не поступало. Операции сотрудник ППС не дождался и умер спустя месяц.

5