В регионе

Жительница Ростовской области с бутылкой уксуса и ножом напала на молодую девушку

В ОМВД России по Багаевскому району поступил звонок от местных жителей. Граждане сообщили, что на одной из улиц города к девушке подбежала незнакомка и облила лицо жидкостью, а затем нанесла ножом несколько порезов лица и тела. После чего, потерпевшую госпитализировали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам задержали 35-летнюю батайчанку в совершении тяжкого преступления.

Полицейские установили, что между злоумышленницей и потерпевшей произошел конфликт, причиной которого послужила ревность, связанная с подозрением на отношения с ее супругом. Женщина приехала из Батайска в Багаевский район, подкараулила соперницу и плеснула ей в лицо 70% раствором уксуса, а затем нанесла ножом несколько порезов лица и тела. После чего фигурантка села в машину и уехала обратно в Батайск.

— В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

4